Alex Moto

Ricambi e Accessori Tuning [Roma]

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Simò ho chiamato prpr adesso la pilotli ho ordinati sia stop a led ghiaccio che frecce a led ghiaccio..o dmn o lunedi arrivano ;)

    CITAZIONE (ermonogomma @ 28/1/2010, 15:17)
    MA STE MANOPOLE TIPO RIZOMA QUANTO COSTANO E POI SE PONNO MONTA SULL'SH?

    certo...le ha acquistate un ora fa l'utente MAGGIOSH appena le monta posterà le foto..x i 125-150 ci sono nella confezione i tappi laterali visto che nn è possibile montare i bilanceri.vengono 25 euro
     
    Top
    .
  2. ermonogomma
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Alex#7 @ 28/1/2010, 15:20)
    Simò ho chiamato prpr adesso la pilotli ho ordinati sia stop a led ghiaccio che frecce a led ghiaccio..o dmn o lunedi arrivano ;)

    CITAZIONE (ermonogomma @ 28/1/2010, 15:17)
    MA STE MANOPOLE TIPO RIZOMA QUANTO COSTANO E POI SE PONNO MONTA SULL'SH?

    certo...le ha acquistate un ora fa l'utente MAGGIOSH appena le monta posterà le foto..x i 125-150 ci sono nella confezione i tappi laterali visto che nn è possibile montare i bilanceri.vengono 25 euro

    E SE NVECE E VOJO COI BILANCERI???
     
    Top
    .
  3. shbiancoperla
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grande alex ti ho risp su messaggio...fammi sapere
     
    Top
    .
  4. ermonogomma
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a quanto lo vendi il variatore j.costa?
     
    Top
    .
  5. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ermonogomma @ 28/1/2010, 15:27)
    CITAZIONE (Alex#7 @ 28/1/2010, 15:20)
    Simò ho chiamato prpr adesso la pilotli ho ordinati sia stop a led ghiaccio che frecce a led ghiaccio..o dmn o lunedi arrivano ;)

    CITAZIONE (ermonogomma @ 28/1/2010, 15:17)
    MA STE MANOPOLE TIPO RIZOMA QUANTO COSTANO E POI SE PONNO MONTA SULL'SH?

    certo...le ha acquistate un ora fa l'utente MAGGIOSH appena le monta posterà le foto..x i 125-150 ci sono nella confezione i tappi laterali visto che nn è possibile montare i bilanceri.vengono 25 euro

    E SE NVECE E VOJO COI BILANCERI???

    i bilanceri li puoi mettere ma devi far fare i buchi dal meccanico..ovviamente so a parte i bilanceri..cmq x il vario jcosta contatta patrizio su msn o con un mp lui si occupa dei pezzi per modifice meccaniche io per quelle estetiche-tuning ;)
     
    Top
    .
  6. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    arrivate lampade posizione/stop a 36 led ghiaccio...ritardo invece per lo scarico di strisce a led e lampade che fanno frecce a led giaccio...venerdi dovrebbe arrivare...
     
    Top
    .
  7. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZI PER CHI NON VOLESSE MONTARE IL KIT XENO CI SONO LE NUOVE LAMPADE PILOT SIMIL XENO 5500°K 90/100W!NN HANNO BISOGNO DI CENTRALINE O MODIFICHE AL FARO SI APPLICANO COME LE NORMALI LAMPADE Xò HANNO UN PICCOLO TRASFORMATORE A INCASTRO CHE VEDRETE QUI SOTTO IN FOTO E CHE SERVE A EVITARE QUALSIASI TIPO DI PROBLEMA ALL IMPIANTO ELETTRICO.
    image
    image
    image
    image




     
    Top
    .
  8. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SONO APPENA STATO INFORMATO DA TREND CHE QUESTE LAMPADE POSSONO ESSERE MONTATE SOLO SU FARI CHE GIA PORTANO LAMPADE DI QUELLA POTENZA! QUINDI LE VENDO UGUALMENTE MA X AUTO..20 EURO LA CONFEZIONE
     
    Top
    .
  9. shsport09
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao, senti volevo sapere i prezzi per la MAXI DELTA CLUTCH e MULTIVAR 2000 MHR e il VENTILVAR 2000 Semipuleggia, per la GPR o qualche altra marmitta che mi consigli che abbia un buon mix tra sound e prestazioni. Ed infine per le frecce cromate.
     
    Top
    .
  10. marcolino125i
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma c'avete il kit new fren??
     
    Top
    .
  11. loryboss
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (shsport09 @ 9/2/2010, 15:45)
    Ciao, senti volevo sapere i prezzi per la MAXI DELTA CLUTCH e MULTIVAR 2000 MHR e il VENTILVAR 2000 Semipuleggia, per la GPR o qualche altra marmitta che mi consigli che abbia un buon mix tra sound e prestazioni. Ed infine per le frecce cromate.

    Per le frecce cromate vengono molto meno rispetto agli altri negozi di Roma prendile da lui fidati!! Anch'io le ho prese li e sono perfette ;)
     
    Top
    .
  12. Giulio Conetti
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    o alex...senti de bilancieri/contrappesi che c'hai???
    stò a cercà una coppia de contrappesi rossi... magari non ergal...
    se c'hai qualcosa me fai sapè diametro forma prezzo e soprattutto grammattura perfavore?
    grezie
     
    Top
    .
  13. Alex#7
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (shsport09 @ 9/2/2010, 15:45)
    Ciao, senti volevo sapere i prezzi per la MAXI DELTA CLUTCH e MULTIVAR 2000 MHR e il VENTILVAR 2000 Semipuleggia, per la GPR o qualche altra marmitta che mi consigli che abbia un buon mix tra sound e prestazioni. Ed infine per le frecce cromate.

    ciao guarda per le frecce cromate invece puoi venire a prenderle al mio negozio..sono sempre disponibili sia che fanno luce arancione che luce bianca...

    CITAZIONE (Giulio Conetti @ 9/2/2010, 23:18)
    o alex...senti de bilancieri/contrappesi che c'hai???
    stò a cercà una coppia de contrappesi rossi... magari non ergal...
    se c'hai qualcosa me fai sapè diametro forma prezzo e soprattutto grammattura perfavore?
    grezie

    solo in ergal...blu-rossi-dorati-cromati
    aspetta che vado a pesalli -.-' il peso non lo sò...cmq vengono 15 a coppia e channo a forma stondata..ah e sono universali...

    Edited by Alex#7 - 19/2/2010, 13:11
     
    Top
    .
  14. Giulio Conetti
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE
    solo in ergal...blu-rossi-dorati-cromati
    aspetta che vado a pesalli -.-' il peso non lo sò...cmq vengono 15 a coppia e channo a forma stondata..ah e sono universali...

    bhè sai esistono grammature diverse...pensavo lo sapessi...e siccome stai facendo il rivenditore pensavo allo stesso modo che sapessi nel dettaglio quello che vendi...xD

    vabbè cmq ok...per caso c'hai na foto??? me la mandi pe pm semmai...se non è troppo disturbo...
     
    Top
    .
  15. Nicola RXX
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma il box che numero è?
    spekki tuning li avete cosi li prendo da voi?
     
    Top
    .
339 replies since 21/1/2010, 15:55   12153 views
  Share  
.