Patente [Esercizi pratici per l'esame di guida]

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Alfonzenmix
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io l'ho tatto l'altro gg a marce s'stutav a vesp ahahahahah nel fare il percorso fuori la moorizzazzione allo stop mi sn fermato ho rimesso la prima e puf si spegneva (FRIZIONE TT APPICCIATA)l'ho fatto per 2 VOLTE ALLA TERZA HO ACCELLERATO LASCIATO LA FRIZIONE E SI E ALZATA UN POKO POKO LA VESPARELLA VOLEVO MORIRE IN TESTA A ME DICE MMARò MO QUESTO MI BOCCIA!!!! AHAHAH ALLA FINE PROMOSSOOO

    Edited by Alfonzenmix - 2/7/2009, 22:06
     
    Top
    .
  2. Hsh125
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ragazzi mi duole annunciare ke sabato 25 luglio...alla motorizzazione di Napoli un ragazzo Catello de Falco ( io ) e' stato bocciato x nn essersi fermato allo stop...nella prova x strada ha acceso l'sh e dp 5 metri nn s'e' fermato allo stop e nn ha fatto nemmeno 15 metri ed e' stato rimandato a settembre...KE KAZZIMMA XO' POTEVA FARMI RIPETERE QUELL BASTARDO E PENSARE KE NEL TORNARE INDIETRO HO INCOTRATRO 1 ALTRO STOP E LI MI SN FERMATO QUINDI POTEVA DIRE...VA BE' DISTRAZIONE RIPETIAMO E INVECE NNT...QUINDI RAGA SE NE PARLA DI NUOVO A SETTEMBRE X PATENTE ED SH KE PERO' PENSO ARRIVI PRIMA...UN SALUTO A TUTTI
     
    Top
    .
  3. marco476
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho capito quali stop dici...a me mi dissero precisamente che se non mi fermavo a quello stop ero bocciato...fui il primo a fare la pratica, sia l'otto sia prova su strada e me ne andai sodisfatto. Inoltre mi diedero la patente 125 manuale mentre lo fatta automatica ahah
     
    Top
    .
  4. CiondolinoSH
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ahahahah io l'esame pratico lo feci a ponticelli xD
    alla motorizzazione sotto ai ponti dove stanno pure gli zingari xD
    mentre poi sulla strada la feci in un quartiere ahuahuah
     
    Top
    .
  5. Peppesh125i_Ct46
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io l'ho fatto cn l'Sh... trp ma trp facile XD mi rikordo k è arrivato un pazzo con la vespa che appena partito inizia ad ingranare di seguito 1°,2°e 3°... bocciato! XD cmq sn trp facili image
     
    Top
    .
  6. luca-91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io lo superata all prima botta solo quando esci devi stare attento a mettere le freccie e nn sorpassare le macchine e nn superare i 50 km/h
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Neo-Patentato

    Group
    Gruppo Lazio
    Posts
    718
    Reputation
    0
    Location
    Roma

    Status
    Offline
    Io non so nemmeno quando avrò quello di teoria......comunque ho scelto di farlo con la moto a marce e la Scuola Guida ci offrirà gentilmente delle Honda 125 non chiedetemi altro perchè non so e ci dà anche la possibilità di provarle su strada.....
     
    Top
    .
  8. Alex_SH
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sn un enorme cavolata tranq...basta che si porta un SH da un mese e già lo si sa fare anche a okki kiusi tranquilli
     
    Top
    .
  9. Hsh125
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZI SABATO PROX O LUNEDI PROX C'HO DI NUOVO L'ESAME....QST VOLTA NN VOGLIO SBAGLIARE...QST VOLTA VOGLIO TORNARE A CASA CON LA PATENTE

    A è L'ESAME DEL 125
     
    Top
    .
  10. FabioSH
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    PULITA
     
    Top
    .
  11. Hsh125
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    26/09/09 ho di nuovo l'esame pratico del 125....qst volta mi ci fermo allo stop...
     
    Top
    .
  12. Hsh125
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è FATTTTTTTTTTTTTTTTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
     
    Top
    .
  13. Salvatore mancini
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao

    Prezzo 125
     
    Top
    .
27 replies since 6/11/2008, 18:00   1055 views
  Share  
.